石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

 信件内容详情

信件编号: 201811020926527140
提交日期: 2018-11-02
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 109路公交
内  容 109路公交贴的高峰期10分钟一趟,平峰期15分钟一趟,可事实一个小时一趟,商场上班都有点呢,每次迟到,到底有人管没
受理部门 惠农区运管所 受理人 高龙
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-07
答复内容 感谢您乘坐惠农公交!由于前段时间惠农区出现两次长时间停气情况,出现车辆不正点的情况较多,加上车辆老化逐年减少没有替班车辆,车辆维修也会造成车辆班次间隔时间大的情况。祥顺公交公司已督促109路公交车按班正点发车。给您之前出行带来的不便,实感抱歉。我科将继续督促企业加强管理和从业人员培训,提高服务质量,确保车辆按时按点发车。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报