石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201811051453158632
提交日期: 2018-11-05
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 投诉星瀚集团年年暖气都不热到底该找谁来解决?
内  容 我是惠农区金河小区的老住户,每年因为暖气不热先找神华物业,物业说谁收费归谁管,找星瀚说小区里的暖气管道归物业,管道老化不敢打压,怕把管道打漏,年年如此,年年反应这个问题,恳请现任领导能实实在在解决暖气不热的问题,不要在推给星瀚,星瀚在推给神华物业。不要推到明年的冬天。恳请政府解决。
受理部门 惠农区住建局 受理人 张星亮
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-07
答复内容 您好,感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注和支持,根据您所反映的问题,答复如下:金河小区原属于宁煤区域,由皓泰热力公司集中供热,因小区没有分户,只要一户有漏水或顶楼不排气就会出现一个单元不热,由于近期供热不稳定,存在个别楼栋不热现象。我局已督促皓泰热力有限公司惠农分公司,近期安排工作人员上门处理,或者住户直接到热力公司登记,热力公司上门查看原因。如住户家里出现不热等问题,请及时与皓泰热力有限公司惠农分公司联系,供暖热线:0952-96188。由此给您带来的不便敬请谅解!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报