石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201811051641318184
提交日期: 2018-11-05
信件提交人 市*** 问题类别 投诉监督
主  题 安乐桥街重型车辆破坏道路设施
内  容 惠农区安乐桥街、盛居街等市区内道路有大量重型货运车辆违禁驶入,不遵守交通规则,严重破坏交通秩序,随意在道路两侧乱停乱放,肆意将道路路牙石和彩砖严重破坏,对道路交通安全带来极大隐患,辖区街道和城管、交警部门重建轻管、视而不见、不作为,任由大型车辆破坏道路。难道是等着道路破坏了再由政府掏钱修
受理部门 惠农区交警大队(6大队) 受理人 杜立成
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-07
答复内容 您好,感谢您对交警安全管理工作的关注和支持,我大队在安乐桥街天津路口装有大货车禁止驶入抓怕系统,仍有个别大货车通过各种手段,如避过监控等办法进入,我大队将在加大处罚力度的同时,继续向政府提出建议,尽快将安乐桥汽车修理厂整体搬迁安置,同时告知城管部门在近期规范各修理厂门口停车秩序。谢谢。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报