石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201811051647215774
提交日期: 2018-11-05
信件提交人 问题类别 投诉监督
主  题 惠农路政不作为
内  容 惠农区新村路多处因施工被挖怀,施工结束后没有重新铺柏油沥青,而是用水泥或砖块修复,时间久了坑坑洼洼,特别是新村路和新南路十字路口,破烂不堪。还有八角楼门口近日挖断后修复时用砖块填平。请问路政部门为什么不履行监督职责,让施工人完全恢复路面原样?一个城市的路面好不好,反映这个城市领导管理水平高低,可以看看银川的城市道路,干净整洁!
受理部门 惠农区住建局 受理人 张星亮
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-08
答复内容 您好!感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:由于天气转冷,331电信局门口施工路段和八角楼路段无法进行水稳和沥青混凝土铺设,为保证公路畅通,铺设面包砖,待明年天气回转进行沥青混凝土铺设。由此给您带来的不便,敬请谅解!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报