石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件编号: 201811070945355235
提交日期: 2018-11-07
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 民工讨要工资
内  容 各位领导好,今年八月份在惠农领航鑫苑干了活到现在还有一部分工资一直没给,每次打电话都说快了,这都三个月了,还不给结清,希望领导给解决一下,
受理部门 惠农区人社局 受理人 晁君学
处理进度 处理完结 完成时间 2018-11-08
答复内容 市民您好: 根据您反映的问题,我局及时联系了领航鑫苑负责人,因现在施工的有2个承建公司同在施工,工人众多,请您提供您是哪个公司的工人,便于我们调查处理。并且我们调查时,今日正在支付工资,是否有您。请您及时联系一下施工负责人,如果没有,请提供具体信息到惠农区劳动监察执法局立案处理。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报