石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201811301155562568
提交日期: 2018-11-30
信件提交人 丁** 问题类别 咨询问题
主  题 怎样办理【门珍大病病历处方本】?
内  容 领导您好:我是企业退休人员,在2014年7月16日因病住院于石嘴山市第一人民医院,7月26日出院,疾病诊断书是原发性高血压,到当时第一人民医院住院部开设的办理门珍大病病历处方本窗口,办理【门珍大病病历处方本】被告诉说停办了,让我9月份来办,我9月份去了又告诉我说到年底来办理,就这样推来推去一直没有办上【门珍大病病历处方本】,我现住银川市来来回回不方便,请问现在怎样办理【门珍大病病历处方本】程序和办理时间以及需要什么材料,
受理部门 惠农区卫生局 受理人 景小峰
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-03
答复内容 关于您咨询的问题现答复如下: 1、市第一人民医院严格按照市医保中心《石嘴山市基本医疗保险医疗机构医疗服务协议》落实相关工作,协议第二十一条中规定高血压、冠心病、糖尿病三种大病到二级医疗机构办理门珍大病病历处方本,现市第一人民医院是三级乙等医院,按照规定不能办理此项服务。现在基层医院相关药物不完善,已向市医保中心汇报。2、患者如果在银川长期居住,为避免来回跑,按照医保政策在银川的相关医院也可以办理高血压病的门珍大病病历处方本,可以到居住的就近医院咨询。3、办理高血压大病所需材料:本人社会保障卡、身份证、疾病证明书、证明高血压病的相关材料或相关疾病住院病历。 如有疑问可打电话咨询,市第一人民医院医保科电话:0952-3325011。感谢您对我区卫生事业的关心和支持。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报