石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201811301406382525
提交日期: 2018-11-30
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 巴塞名典小区安全隐患
内  容 巴塞名典高层外部墙体墙砖存在安全隐患,局部已经脱落,有很多已经鼓包成空心状态,随时会脱落,物业没有及时维护,请贵门监督解决
受理部门 惠农区住建局 受理人 张星亮
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-06
答复内容 您好,感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注和支持,根据您所反映的问题,答复如下:巴塞名典高层于2012年交付使用,小区外部墙体墙砖,属居民共用设施的维修维护,针对这个问题,该小区物业公司已组织小区居民签字,准备申请使用物业储备金对小区墙体墙砖进行维修。因多数居民不配合签字,导致此项工作进展缓慢,目前小区物业正在组织居民签字中。由此给您带来的不便敬请谅解!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报