石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201812021957453047
提交日期: 2018-12-02
信件提交人 群* 问题类别 投诉监督
主  题 新村路与康乐路交叉处烂电动车乱停乱放
内  容 感谢区政府今年翻新了新村路,改造了两侧的人行道,方便了群众出行。但在新村路与康乐路交叉处有十余辆烂电动车,长期乱停乱放在人行道上,群众每次经过这都要绕行,而且修理铺的还经常占据人行道修理车辆,影响行人通行。请在新村路办公的惠农区城管大队尽快处理,还群众一个通畅洁净的人行道。
受理部门 惠农区住建局 受理人 张星亮
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-07
答复内容 您好!感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:我局已组织人员进行现场勘察,执法人员责令电动车维修经营户今后将维修好的非机动车规范停放,不再占用人行道。如再出现此类情况,我局执法人员将依据相关法律法规进行严肃处罚。如有其他问题,请拨打城管执法热线12319或0952-3020360。给您带来的不便,敬请谅解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报