石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件编号: 201812041852581376
提交日期: 2018-12-04
信件提交人 不**** 问题类别 投诉监督
主  题 信用卡私自借用
内  容   单位总有人说不能报销现金借用我信用卡(公务卡),办不出来就别借用。执法者犯法。请参考下文。 按照国际信用卡组织和中国人民银行的规定,信用卡及其账户只限经发卡行批准的持卡人本人使用,不得提供、出租或转借给他人使用。属于妨害信用卡管理罪 。所以,自己的信用卡是不可以借给他人的,信用卡必须是办理者本人持用,不可以借给他人,
受理部门 惠农区财政局 受理人 宋杨
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-05
答复内容 感谢您对财政工作的关心和支持!因您提供的信息不详,请您联系我局负责公务卡的具体工作人员,联系电话:3610445,了解详细信后,为您解答。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报