石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201812051151553602
提交日期: 2018-12-05
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 关于龙江国际停车场能否再开一个口
内  容 我们是二小学生的家长,以前在龙江国际楼下药店处有一个进出免费停车场的进出口,这样从南向北的车辆就可以在这里进入停车场等待接孩子。最近这个口封闭了,所有的接送孩子车辆必须绕吉运88(原中国银行对面的一个口)拐弯,造成每天大量经过该路段的车辆长时间堵塞,不仅仅延误大人上班,还延误孩子上学。为了避免拥堵,必须让孩子早早起床,严重影响小学生的睡眠。建议打开原来的缺口,避免交通拥堵和交通事故。请在早晨7.30,中午12.30,下午4.左右观察一下。谢谢
受理部门 惠农区交警大队(6大队) 受理人 杜立成
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-06
答复内容 您好,感谢您对交通管理工作的关注和支持,对您所提出的解决办法,我大队已进行过实地的了解,龙江国际楼下停车场属于龙江国际物业管理,处于安全考虑,也不会容许私家车随意停放,不会将封闭的停车场再打开。为了避免交通拥堵和交通事故,我大队在该路段已采取了一系列的交通管控措施,如果您有更好的意见和建议,可以向相关主管部门提供,以便更好的到处理和解决。谢谢。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报