石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201812061048516021
提交日期: 2018-12-06
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 买电物业人员不卖,负责人不管?怎么办?
内  容 惠农区南小区神华宁煤矿业公司物业人员态度非常差,强制交物业费,好言好语说推迟一天交都不行,家里没电了,去买电物业人员不卖给我,还说:今天不交物业费就不卖给你电。家里的鱼死了谁负责?
受理部门 惠农区住建局 受理人 张星亮
处理进度 处理完结 完成时间 2018-12-10
答复内容 您好,感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注和支持,根据您所反映的问题,答复如下:南小区物业由惠农区神华宁夏煤业集团银北物业公司负责管理,我局已责成其物业公司整改,全面提升员工的综合素质和服务水平。依据《石嘴山市物业管理管理实施细则》 第四十六条 物业服务企业应当按照物业服务合同的约定,提供相应的服务。第七十九条 业主应当根据物业服务合同的约定按时足额缴纳物业服务费用,不得以物业服务合同约定以外的事项为理由,迟缴或拒缴物业服务费用。由此给您带来的不便敬请谅解!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报