石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201901031241582507
提交日期: 2019-01-03
信件提交人 李** 问题类别 投诉监督
主  题 惠农区吉运88小区物业私改停车场收费
内  容 惠农区吉运88小区物业将外部商铺、及公共用地私改停车场进行收费,在主干道上安装收费设施,造成道路宽度减少消防车不能正常通行。
受理部门 惠农区住建和交通局 受理人 张星亮
处理进度 处理完结 完成时间 2019-01-11
答复内容 您好!感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:经我局工作人员现场调查,该区域按照规划为公共用地,居民可免费停车。1月11日,我局已督促华惠物业公司取消岗亭。由此给您带来的不便,敬请谅解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2019  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报