石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201901031710326729
提交日期: 2019-01-03
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 惠农区吉运88东门出口规划不合理,影响居民和车辆出行
内  容 惠农区吉运88东门出口连接静宁街只有5-6米宽,是以前留的绿化带出口。以前没有设置东门出口,从2018年上半年设置东门出口以来,大量的机动车都从这里出入小区,狭窄的出口严重影响了车辆出入,大门口就成了停车场。建议拓宽东门出口与静宁街通道,方便居民出行。谢谢
受理部门 惠农区住建和交通局 受理人 张星亮
处理进度 处理完结 完成时间 2019-01-10
答复内容 您好!感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:根据城市规划,静宁街建设预留了小区出口。经我局工作人员现场查看,小区东门车辆出行需通过静宁街预留出口,目前,该出口能够满足车辆通行需要。由此给您带来的不便,敬请谅解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2019  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室  域名证书
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报 0952-3011333