石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件编号: 201901071024137713
提交日期: 2019-01-07
信件提交人 高* 问题类别 投诉监督
主  题 房产证何时才能办理???
内  容 再问一下水韵名都39.40.41号楼的房产证何时能办理,之前咨询,让问国土资源局,咨询国土资源局之后,给的答复是星洲房地产差一些手续不能办理,具体这个手续什么时候能办好?去星洲房地产询问过,也是相同的答复,手续没办好,不能办理。那么手续一直办不好,我们就一直等下去吗?相关部门是不是可以解决一下这个问题,尽快办好相关手续,让广大业主尽快办理房产证!!!
受理部门 国土资源分局 受理人 罗娟
处理进度 处理完结 完成时间 2019-01-10
答复内容 网友您好,我局暂时没有接到石嘴山市惠农区星州房地产开发有限公司办理该小区的39-41号商住楼首次登记的申请,接到您反映的问题后,我们已与石嘴山市惠农区星州房地产开发有限公司联系,原因是该商住楼未办理工程竣工备案手续,不具备办理不动产首次登记的要求。我局不动产登记分中心已督促石嘴山市惠农区星州房地产开发有限公司尽快完善相关手续办理不动产首次登记,待石嘴山市惠农区星州房地产开发有限公司的不动产首次登记完成后,小区居民即可办理个人分户的不动转移登记。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2019  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室  域名证书
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报 0952-3011333