石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201901301214276432
提交日期: 2019-01-30
信件提交人 居* 问题类别 意见建议
主  题 摩尔骄子后门通道被生意车辆占用,无法进入地下停车场
内  容 城管部门领导您好,临近春节,春晖市场后门实在太混乱,城管部门应该严管市场秩序,摩尔骄子小区地下停车场入口,竟然被摆摊的占用,1月27日和1月30日,我两次开车进入停车场,通道都被一辆客货车(车号宁BM0318)霸占,1月30日中午我下车后请人家挪车让道,车主说要等货卸完才能开走,车主却没有卸货,拿着手提喇叭在叫卖。等了近10分钟,后面拥挤了很多车辆都要进入停车场,这才开走车,请城管部门狠抓占道经营的恶劣现象,让老百姓过一个祥和温馨的春节。
受理部门 惠农区住建和交通局 受理人 张星亮
处理进度 处理完结 完成时间 2019-02-02
答复内容 您好!感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:我局执法大队执法人员已经通知该车车主,卸货时不要占用停车场入口通道。执法大队春晖中队在日常巡查中,将加大春晖市场巡查力度,坚决遏制商铺摆摊占道经营现象。在节假期间安排执法人员值班,确保居民正常出行。如有其他问题,请拨打城管执法热线12319或0952-3020360。由此给您造成的不便,敬请谅解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2019  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报