石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201903042305522311
提交日期: 2019-03-04
信件提交人 关* 问题类别 意见建议
主  题 关于红园路路灯
内  容 领导您好,关于红园路拆除了原来的旧路灯后至今未安装路灯反应,相关工作人员给出的答复是:“2019年惠农区人民政府暂无路灯安装和道路修建计划,待有计划时,道路修建工程和安装路灯工作同时进行”。在此我想问,这样的答复是不是一种遥遥无期的敷衍呢?既然没有安装新路灯的计划,当初又为何拆除那些旧的路灯呢?安装几盏照明的路灯那就那么难么?加强一下路上的车辆管制要求过分么!真心希望相关领导能够在百忙之中在这条路上走一走,看一看,感受一下大车从身边疾驰而过的惊心动魄!
受理部门 惠农区住建和交通局 受理人 张星亮
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-07
答复内容 您好!感谢您对惠农区住房城乡建设和交通局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:2019年惠农区人民政府暂无路灯安装和道路修建计划,待有计划时,道路修建工程和安装路灯工作同时进行。红园路安装的老式路灯最早是在供电局高压电线杆接引,供电所提供电源正常照明,后来高压电线改道后,无法给红园路路灯供电,两旁的路灯不能照明,电线杆长期放置存在安全隐患,所以将其拆除。车辆管制问题请联系交警大队处理。由此给您带来的不便,敬请谅解!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2019  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报