石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件编号: 201903061602028562
提交日期: 2019-03-06
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 惠农区部分收费停车场未按照相关要求收费
内  容 您好,我是惠农区居民,我上周末(3.2)在惠农区新明珠前收费停车场及市第五人民医院(中心医院)停车时,未超出15分钟,对我进行收费2元。请问,惠农区发改革委和物价局有没有按照小区停车未满30分钟、商业停车未满15分钟收费的要求对惠农区收费停车场进行要求呢?如果没有就是你们履职不当,如果对收费停车场进行了要求但是停车场未履行对停车的人收费应该怎么处罚?我应该怎么保护自己的合法权益?急切需要回复!
受理部门 惠农区发改局 受理人 张梅兰
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-07
答复内容 部分停车场收费回复 网民朋友: 你好!谢谢你对惠农区发改工作的关心和支持! 来信反映“惠农区新明珠前和市第五人民医院(中心医院)两停车场未及15分钟收费问题”,收悉,请你携带交费票据(注明车牌号码出入时间)及相关证据来我局登记立案, 我单位地址惠农区政府一楼103室,联系电话3022907。 2019年3月7日

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2019  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室  域名证书
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报 0952-3011333