石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201903081019106460
提交日期: 2019-03-08
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 小区里野狗太多晚上叫的睡不着觉
内  容 惠农区静安小区有大量的野狗,没有人养四处流浪,不仅传播疾病而且很不卫生,有些孩子也容易让狗咬伤,最要命的是凌晨一直叫,让人睡不着觉,很吵,而且狗的数量越来越多,很困扰小区住户,希望整改,要么给他们做绝育,要么干脆抓起来,实在影响生活!
受理部门 惠农区住建和交通局 受理人 张星亮
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-14
答复内容 您好!感谢您对惠农区住房城乡建设和交通局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:我局已联系专业抓狗人士,针对静安小区的流浪狗进行抓捕。目前已抓捕流浪狗2只,抓捕工作还在继续中,确保周边居民的安全出行。由此给您带来的不便,敬请谅解!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2019  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报