石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

 信件内容详情

信件编号: 201903081739097686
提交日期: 2019-03-08
信件提交人 刘* 问题类别 投诉监督
主  题 房屋漏水。
内  容 您好!本人家住惠农区红宝家园小区23号楼2单元601室,自交付开始房屋漏雨,多次催促物业进行修理,最近一次修理在2017年,修缮后仍然漏雨,今年春天后进入雨季,屋内吊顶已经出现塌陷。多次反应物业及相关部门,都推诿扯皮,没有人管理。红宝家园小区的顶楼存在质量问题,希望反应后有人处理一下。
受理部门 红果子镇政府 受理人 谭燕
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-14
答复内容 亲爱的网民,您好!感谢您对红果子镇工作的关注和支持,根据您所反映的问题,现答复如下:经工作人员实地踏查,确存在房屋漏雨问题。本月底气温回升后,红果子镇将安排施工队进行维修。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2019  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报