石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件编号: 201903111600456188
提交日期: 2019-03-11
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 多次反映将垃圾箱移离单元门口均遭拒绝
内  容 从设置垃圾桶以来,向居委会主任刘*菊多次反映,要求将垃圾箱移离单元门口,均遭拒绝,其态度恶劣。垃圾箱置于门口既影响出行又影响居民健康。要求政府予以解决。
受理部门 南街街道办事处 受理人 张海燕
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-13
答复内容 感谢您对惠农区南街街道办事处的关注和支持,针对您反映的问题答复如下:您所反映的放置垃圾箱的位置,原来有一堵墙,将居民小区与垃圾箱隔开。后来居民反映这堵墙离楼体太近(与单元门之间只有1米的距离),给居民生活带来不便且存在一定安全隐患(例如发生火灾、地震等险情时无处逃生;120救人时车辆也无法进入),要求拆除。社区组织此栋楼居民代表协商,大家同意将墙拆除。在该楼进行外墙保温改造时,施工方一并将该墙拆除。因考虑绝大部分居民投递垃圾方便,垃圾箱就仍然放置在原来的位置。卫生清洁人员及时清理垃圾,定期对垃圾箱进行清洗,尽最大努力改善环境面貌。给您造成的不便请谅解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2019  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报