石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201903121013372252
提交日期: 2019-03-12
信件提交人 李* 问题类别 意见建议
主  题 禁止大型车辆通过居民区道路
内  容 领导您好!现位于佳苑小区和水城名生小区住户较多,而且住户均为年龄大的老人,在生活能自理的情况下还需出门购物,可通往市区必经之路只能是门口那条老109国道,可该条路却是大型货车穿梭不断,而且路面狭窄,老人们出行安全隐患极大,所以恳请领导能否禁止大型车辆以此通过,以确保该路两侧居民出行安全。
受理部门 惠农区交警大队(6大队) 受理人 杜立成
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-13
答复内容 感谢您对交通工作的关注和支持,109国道安乐桥至同城化干道路段东西小区多,单位多,混合交通存在严重隐患。我大队于2017年就向惠农区政府提出过大型货车该路段禁行的建议。近期,我大队又向区政府提交了建议。您可以把您的建议向上级部门反映,我们一块努力促成此项工作,为109国道两侧群众创造一个安全的出行环境。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2019  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报