石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

 信件内容详情

信件编号: 201903121712447196
提交日期: 2019-03-12
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 惠农区上营子六队的泥泞路面请求帮助修理
内  容 惠农区上营子六队,有一段泥泞路面,每到下雨时,就走不了路出不了门。小时候上学就这样现在了还这样。恳请各位领导可以在百忙之中把泥泞路面,列入今年的计划范围请求帮助修理。再次感谢
受理部门 红果子镇政府 受理人 谭燕
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-14
答复内容 村民您好,感谢您对红果子镇工作的支持,您反映的问题答复如下:您所反映的问题属于上营子村六队村庄巷道,该巷道已列入2019年农村环境整治一事一议项目,计划该巷道铺设砂砾进行硬化,以解决群众出行问题。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2019  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报