石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201903131123394699
提交日期: 2019-03-13
信件提交人 马* 问题类别 投诉监督
主  题 红宝家园卫生以及楼道墙体问题
内  容 我想投诉红宝家园物业,我是红宝家园一名住户,首先,我想说的是,我们一年交那么多物业费,然后单元楼道卫生打扫不及时,脏乱差,让人看了不舒服。其次,我是24号住户,我单元楼道6楼的暖气管道因前年漏水,被物业把外墙体拆开以后,再就没人管了,也没人说在把它砌起来,还有就是6楼墙上有个大洞,多次打电话给物业,物业一直在那推来推去,我就想问一句,再这样下去,我们还用交物业费么,物业管理人员不管小区,还要他干什么。还有小区停车收费问题,进去出来一次,就要交一块,一天经个十来八次,是不是要把人交破产,给的发票日期都不对,呵呵。
受理部门 惠农区住建和交通局 受理人 张星亮
处理进度 处理完结 完成时间 2019-03-20
答复内容 您好!感谢您对惠农区住房城乡建设和交通局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:我局已协调惠安市政产业有限公司,安排相关工作人员入楼调查了解,墙上的洞是因电信穿管线造成。小区停车收费,进出小区只收取一次费用,当天重复进出直接出示缴费发票。如果还有其它事宜请及时拨打惠安市政产业有限公司便民服务电话:0952-7011317。由此给您带来的不便,敬请谅解!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2019  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室  域名证书
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报 0952-3011333