石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件编号: 201907080933174349
提交日期: 2019-07-08
信件提交人 温** 问题类别 投诉监督
主  题 噪音投诉
内  容 惠农区尾闸镇佳苑小区的内早晨跳广场舞的声音太大,严重影响小区居民的正常生活,扰民严重,请相关部门给予解决。
受理部门 尾闸镇政府 受理人 刘欢欢
处理进度 处理完结 完成时间 2019-07-10
答复内容 尊敬的温女士您好: 感谢您对我镇工作的关心与支持,对于您反应的诉求,我镇高度重视,经核实,小区确实每天早上有人跳广场舞,目前社区工作人员已告知跳舞人员以后每天早上跳舞时间不得早于8:00,并且降低音量,不影响居民休息。 再次感谢您对我镇工作的关心与支持,祝您生活愉快!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2019  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室  域名证书
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报 0952-3011333
  ipv6 ready