石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件详细内容

信件编号: 201907090956031634
提交日期: 2019-07-09
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 大型货车扰民
内  容 你好,我是惠农区静安五区住户,现109国道通黄河大桥这段路车流量大,尤其大型货车,车速快,鸣笛,凌晨甚至一晚上不消停,吵的家里老人孩子休息不好,建议限行加装测速装置,滨河大道至黄河大桥区间测速,车流量大,车速快,望领导来实地考察看看,还住户一个清静的家园。
受理部门 惠农区交警大队(6大队) 受理人 杜立成
处理进度 处理完结 完成时间 2019-07-11
答复内容 感谢您对交通工作的关注和支持,滨河大道是惠农区重要运输线路,限行和加装测速都不现实,现在车流量大,时常造成滨河大道道路拥堵,我大队向市公路局反映能否加装减速路拱,公路局反映:国省道原则上不允许加装,如果加装,从技术层面上讲,加装减速路拱,空车经过时噪音会更大,对群众生活影响更大,所以不宜加装;红崖子黄河大桥即将建成通车,通车后惠农黄河大桥的车流量有望减少。南环路109国道至黄河大桥路段(包括滨河大道一段)大货车车流量大,该路段南环路段,我大队已上报惠农区政府实行大货车禁行(尚未获批),但滨河大道段至黄河大桥段,属大货车主要运输线路,大货车不能禁行,影响的将是惠农经济大局。谢谢。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2019  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室  域名证书
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报 0952-3011333