石嘴山市惠农区人民政府门户网站!

信件编号: 201907091004156824
提交日期: 2019-07-09
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 五区西门公交站附近生活污水,臭气熏天。
内  容 五区西门公交站附近生活污水,流到马路上,臭气熏天,导致五区居民大热的天不敢开窗户,严重的影响到居民的生活,不知道有管的吗?
受理部门 星瀚集团供排水公司 受理人 马薇
处理进度 处理完结 完成时间 2019-07-11
答复内容 尊敬的用户您好,根据您所反映的问题回复如下: 根据您所反映的问题,经我司现场核查,该处污水井外溢不属于我司集污管网,属于小区公共污水管网溢水,请小区居民联系物业公司协调处理。 如您还有其他用水方面的问题,请您拨打我司96188服务热线、或客户服务中心客服电话0952-3315035(8小时),方便我们上门为您进一步提供服务。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2019  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府  承办:石嘴山市惠农区人民政府办公室  域名证书
运维管理:石嘴山市惠农区信息中心 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号  互联网不良信息举报 0952-3011333
  ipv6 ready