欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201705160759502788
提交日期: 2017-05-16
信件提交人 陈** 问题类别 投诉监督
主  题 廉租房109国道路口是否应该安装红路灯
内  容 廉租房109国道路口是否应该安装红路灯?109国道车辆多,而且车速较快。而廉租房居住有比较多的老年人,年轻人平时过这个路口都比较提心吊胆。具有很大的交通安全隐患,能否再此路口安装红绿灯,刷斑马线,设立限速标志
受理部门 红果子交警大队(7大队)
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2017  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号