欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201707110830279581
提交日期: 2017-07-11
信件提交人 牧* 问题类别 咨询问题
主  题 谁来治理公路隐患
内  容 红果子兰山园段110国道上及兰山园园区道路上全部是大车撒的石头,给道路交通安全造成很大隐患,已经持续了很长一段时间,请问这应该属于哪里管?应不应该出来管理一下啊,摩托车可能滑跌,汽车轮胎可能被扎破,飞溅的石子对行人和汽车也造成很大的隐患,望有关部门领导给出合理的管理办法。
受理部门 红果子交警大队(7大队)
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2017  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号