欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201708021101174653
提交日期: 2017-08-02
信件提交人 赵* 问题类别 投诉监督
主  题 投诉
内  容 惠农区红果子交警支队违章受理工作人员杨瑞,警号:XJ1047,今早去处理违章,省份证消磁必须人工处理,机器处理不了,拿过去她说系统打不开,我就说了一句来了两次了,话还没说完,她态度极其恶略说我来了两次怎么了,本来我不想给你处理,看你身份证消磁才给你处理的,还说一些不好听的话,做为一个窗口的工作人员,为人民服务是她的遵旨,不但不微笑服务,还给我们这些老百姓甩脸色,说话口气强硬,作为一个工作人员,处理违章是她的本职工作,身份证消磁就应该是人工处理,即便是电脑系统打不开,我们可以理解,但也不能用那样恶劣的态度对待前来处理违章的老百姓,这样的事情在她身上我都遇到过两次了,这次我忍无可忍。窗口服务需要的是微笑、耐心、全心全意为人民服务,试问交警部门的窗口单位就应该是耍牛逼的态度吗?请给我们老百姓一个说法。
受理部门 红果子交警大队(7大队)
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2017  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号