欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

 信件内容详情

信件编号: 201708171535006375
提交日期: 2017-08-17
信件提交人 杜** 问题类别 咨询问题
主  题 红果子镇龙海家园小高层何时交工
内  容 我2012年4月购买的红果子镇龙海家园小高层,合同签订是2012年7月31日交工,如今,5年过去了,房子依旧没交工,谁来替我们做主?只能打官司吗?
受理部门 红果子镇政府 受理人 徐慧
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-13
答复内容 您好,针对您反映的问题答复如下:红果子镇龙海家园属商业开发居住小区,实施以来,红果子镇政府一直积极做好各方面的协调工作,督促开发商加快建设速度等。目前,因龙海家园与承建方经济纠纷被银川市中级人民法院于2013年11月20日同时冻结了宁夏龙海信通房地产开发有限公司、宁夏龙海信通房地产开发有限公司银北分公司的银行账户,查封了龙海家园190余套房屋至今。致使龙海公司无法回拢资金,基础设施无法正常建设。之后,龙海公司克服困难多方筹措资金,完善后续费套设施,部分楼栋基本达到了入住条件。今后,我镇将继续积极配合区住建部门,协调司法机关尽快办结案件,解冻龙海公司账户和龙海家园房产;并做好房产销售,用回拢部分资尽快解决龙海家园配套设施,确保居民尽早入住安居乐业。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号