欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201708241212043356
提交日期: 2017-08-24
信件提交人 张* 问题类别 投诉监督
主  题 惠农区法院不作为
内  容 2015年8月28日,我爸行走途中被路过半挂车掉落的重物砸至瘫痪在床,并患有骨髓炎。现已花费60余万元,案件已到执行庭快2年了,至今法院未要回一分医药费。这两年我天天到法院催促执行庭,至今未有结果,法院不作为让人心寒:一 不拍卖肇事车辆(暴晒两年的车已不值钱) 二 不拍卖肇事司机的房子 希望人民政府为我做主,替我讨回救命的医疗费,也希望政府能协调法院为我们争取二次的法律援助。
受理部门 惠农区人民法院
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2017  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号