欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201709260916073063
提交日期: 2017-09-26
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 执勤站岗人员态度恶劣
内  容 今天中午在盛月楼前红绿灯路口,穿着制服的站岗人员态度恶劣。事情经过:中午约十二点左右,本人孕妇一人骑电动从盛月楼方向往山水华庭高层过刚好路遇绿变红灯,停车时由于有坡和惯性,前车轱辘在白线上,那个穿制服的女的就喊往后退,由于是个坡加上我大肚子试了下没退回去反而想往前窜,我就在没敢动,我还挺不好意思的说我退不过去了,往前滑呢,然后她就语气很不好的说往后退往后退,那边看着呢,赶紧退回去,我说实在退不过去!结果可好,不帮忙不说,她直接特别厉害的来了一句,你骑的啥东西你退不回去!我当时一听这话非常气愤,我一个八个月孕妇本来被说就不好意思你不帮忙不说,还说我骑的啥,你看不见我骑的啥是不!我觉得创城期间,这样的人就不要叫来站岗了!回去好好背背创城知识再出来!穿制服就对的起身上衣服!不要连一般的志愿者都不如!!!!!
受理部门 惠农区委宣传部
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-09
答复内容 感谢这位网友对我区创建全国文明城市工作的关心和支持。对您反映的问题,我们已列为志愿服务的重要内容,并联合区团委对辖区内全体志愿者进行了志愿服务精神、服务范围和服务态度的再教育和再培训,以进一步提高志愿服务质量。在今后的工作中,我们也将不断加强志愿者的教育和培训,让志愿服务水平随着城市的文明一起进步。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2017  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号