欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201709301005157834
提交日期: 2017-09-30
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 惠农区新区社区卫生所因连不上网影响群众看病谁来管?
内  容 新区卫生所周边群众很多,每次开门都有很多人排队,老人居多,还有很多低收入者,但是有一个不好的现象,早上8点半上班,动不动工作人员告诉看病的人连不上网,看不成病,收不了费,取不了药,这种事有人管吗?他们闲的不影响工资吗?请政府有关人员管一管。
受理部门
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-11
答复内容 感谢您对卫生事业的关注。针对您反映的情况,我局已责成工作人员进行了调查,由于近期医保专线连接不畅,时不时断网,造成医保核销病人在就诊缴费过程中等待时间较长,新区社区卫生服务中心已经联系电信公司对医保专线进行了维护,中心在今后工作中将进一步优化服务流程,改善服务态度,努力改善群众就医环境。再次感谢您对卫生的关注。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2017  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号