欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201709301533455047
提交日期: 2017-09-30
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 尚城名邸物业私自随意更改电梯系统,乱收费无人管理
内  容 尚城名邸物业不作为,为催缴收取物业费而在电梯和电梯卡没有任何问题和故障需要更换系统的情况下,整改电梯系统,逼迫人重新花钱办卡,这个钱不应该由住户买单!以下图说明一切!物业贴出的通知!将电梯费物业费,物业电梯刷卡捆绑在一起,特意说明,未交清物业费的不能办理电梯刷卡!住户都是冤大头吗,为了你们的催费手段买单,求助!求解决!
受理部门
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-12
答复内容 您好!感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注与支持!根据您所反映的问题,答复如下:我局已督促该小区物业公司,业主之前已办理电梯卡和门进卡的,为了方便业主,近期进行两卡合并使用,不再重新收费;没有办理门进卡的业主,用钥匙打开单元门,电梯卡也可正常使用。针对让业主缴纳物业费,物业公司采取人性化收费,业主根据自己的情况按月交、按季度交、按年交,物业公司没有明确规定收费时间。我局已责成其物业公司整改,全面提升员工的综合素质和服务水平。对您造成的不便敬请谅解!

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2017  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号