欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201710101042389423
提交日期: 2017-10-10
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 惠农区世纪家园物业没人管了
内  容 世纪家园的物业好久都没人管了 小区脏乱差,门卫也没有了,树叶到处飞,楼道都不能走了,作为惠农区的门面小区,尽然无人问津,我们的安全都得不到保障,让我们怎么安心的住下去,希望政府能管管此事,希望我们的惠农区更美好😊
受理部门 惠农区住建局
处理进度 处理完结 完成时间 2017-10-12
答复内容 您好,感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局工作的关注和支持,根据您反映的问题,现答复如下:嘉禾物业于八月初提出申请,由于经营不善,撤出物业。现我局已与桥西社区协商,小区环境暂由桥西社区负责。具体情况请您联系桥西社区的工作人员进行反映。给您带来的不便敬请谅解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2017  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号