欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201710311747042405
提交日期: 2017-10-31
信件提交人 问题类别 投诉监督
主  题 北大街359号楼门前井盖严重破损,希望有关部门尽快解决
内  容 我是北大街359号楼一居民,359号楼门前一井盖严重破损,影响居民出行,存在安全隐患,希望有关部门能及时解决。我们已联系相关部门,相关人员答复,此处不归他们管,希望有关部门能尽快解决,真的是太危险了。
受理部门 惠农区住建局 受理人 信访督办局
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-09
答复内容 您好,感谢您对住房和城乡建设管理局工作的关注和支持,根据您反映的问题,现答复如下:收到您的情况反映后,我局立即派遣工作人员进行了实地踏查,发现破损的井盖属于上水井,应由星瀚集团负责更换。我局已经将情况反映给了星瀚集团,如需问询更多,请联系星瀚集团,电话:3315035.给您带来的不便,敬请谅解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2017  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号