欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201711060931315602
提交日期: 2017-11-06
信件提交人 鲁** 问题类别 投诉监督
主  题 暖气问题
内  容 新区三区到现在不供暖,家里比外面还冷,交了钱还得求着供暖呢。
受理部门 星瀚集团热力公司 受理人 信访督办局
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-12
答复内容 您好!感谢您对我公司工作的关注与支持,现就您提出的问题回复如下:惠农区已于10月26日对具备供热条件的区域进行提前供热,对于你所反映的静安三区未供热一事,经了解现该区域供热二级管网老化腐蚀较为严重造成静安三区热力站无法正常补水运行,造成静安三区部分楼宇无法正常采暖。热力公司在发现具体泄露管网情况后,及时联系施工单位积极抢修。现该区域已抢修完毕并及时恢复正常供热。如果您还有其它供热事宜请及时拨打星瀚集团服务热线电话96188我们将竭诚为您服务。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2017  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号