欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201711061125339689
提交日期: 2017-11-06
信件提交人 张** 问题类别 投诉监督
主  题 小区卫生 冬季取暖
内  容 1、自八月份本小区物业称“经营不善”撤离后,由于创城,小区卫生暂时由自行车管理员清理,但没有任何费用。现在创城已经结束了,小区内垃圾也已无人过问,无人清理,垃圾堆积如山,到处乱飞。严重影响市容市貌和住户的卫生安全。 2、据说10月26日就开始供暖了,但至今我们小区住户至今未感到一丝丝暖意,白天天气晴朗,屋里还勉强可以呆住人,到了晚上,冻得人早早钻进被窝,但是孩子要写作业(我家孩子高三)冻得坐不住。其原因是管道严重破损,这处修好那处漏,人家说主管道和入户管道锈的太厉害了,单纯维修不能从根本上解决问题。试问还不到十年的小区怎会这样,那些老旧小区也没出现这种情况。 综上两点,希望有关部门能管管,让我们在这寒冷的冬天感受到政府的温暖。
受理部门 惠农区住建局 受理人 信访督办局
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-10
答复内容 您好,感谢您对住房和城乡建设管理局工作的关注和支持,根据您反映的问题,现答复如下:世纪家园小区物业经营管理不善,加之部分业主常年欠费,导致物业管理难以继续运营,于2017年10月撤出世纪家园。近期,街道、司法局正在指导居民代表按照相关程序组成业委会,以便委托物业站推荐正规物业。对于小区的二级官网的渗漏问题,我局正在进行积极抢修,争取居民早日享受供暖。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2017  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号