欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201711070932216396
提交日期: 2017-11-07
信件提交人 张** 问题类别 投诉监督
主  题 黄金水岸恒园怎么就不能停车?
内  容 惠农区黄金水岸小区,谦园,囤园营业房门口都可以停车,怎么就恒园门口不可以,小区大门口全部做的栏杆阻止业主们停车,不让进去,这是在逼迫业主必须进小区吗?是不进了小区就增加你们的停车收入费?7月20日住建局的答复是:恒园商业房及路面维修尚未交工,交付使用后由相关部门设定规范停车位。但是恒园从来都没有进行商业房及路面的维修,请问我们什么时候才能有规范的停车位供业主们停车?
受理部门 惠农区住建局 受理人 信访督办局
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-13
答复内容 您好,感谢您对惠农区住房和城乡建设管理局的关注和支持,根据您所反映的问题,答复如下:我局已督促该小区物业公司,恒园北门处有消防通道标识,禁止占用和停放车辆。恒园西门处,两侧营业房尚未对外出租,随意停放大小车辆,路面损坏时有发生,物业公司组织了多次维修,维修期间禁止停放车辆。今年8月份,为了规范住宅小区车辆停放问题,我局已组织人员在各小区为机动车、非机动车辆划线,并联合物业公司和社区工作人员引导居民在指定的车位线上停车。对您造成的不便敬请谅解! 

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2017  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号