欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

 信件内容详情

信件编号: 201711281819081276
提交日期: 2017-11-28
信件提交人 张* 问题类别 投诉监督
主  题 我的新房什么时候可以交工
内  容 各位领导 你们好 我于2013年12月20日 在红果子镇,龙海家园 售楼部签署合同购买了一套住房. 合同 承诺于2013年12月30日交付使用 。后于2014年03月21日再次书面承诺要在2014年07月31日交付使用可是直到今天 还是毫无动静,这个房子本身是我结婚用的房子我结婚都4年了 都未能入住和我一样的业主有很多,本来红果子镇多数都是老旧小区,新起小区就一个红宝家园当时开龙海家园这个楼盘的时候可谓是政府重视,人民期盼,可是现在出现问题确没有人来关注了 。希望各位领导收到信以后可以关心一下我们。
受理部门 红果子镇政府 受理人 徐慧
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-13
答复内容 您好,针对您反映的问题答复如下:红果子镇龙海家园属商业开发居住小区,实施以来,红果子镇政府一直积极做好各方面的协调工作,督促开发商加快建设速度等。目前,因龙海家园与承建方经济纠纷被银川市中级人民法院于2013年11月20日同时冻结了宁夏龙海信通房地产开发有限公司、宁夏龙海信通房地产开发有限公司银北分公司的银行账户,查封了龙海家园190余套房屋至今。致使龙海公司无法回拢资金,基础设施无法正常建设。之后,龙海公司克服困难多方筹措资金,完善后续费套设施,部分楼栋基本达到了入住条件。今后,我镇将继续积极配合区住建部门,协调司法机关尽快办结案件,解冻龙海公司账户和龙海家园房产;并做好房产销售,用回拢部分资尽快解决龙海家园配套设施,确保居民尽早入住安居乐业。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号