欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201712261456109184
提交日期: 2017-12-26
信件提交人 程** 问题类别 咨询问题
主  题 供暖问题
内  容 星瀚集团的领导们,你们家里冷不?你家里有老人没,他们冷不?你们住的肯定都是燃气供暖的房子吧,你们的耳朵热不?每天石嘴山黄金水岸老百姓们都在骂你们,你们知道不???家里暖气进水管道温度才18度,你说能供暖吗?我们交暖气费是为啥啊???家里冻的都用小太阳,你们收了暖气费,我们反应问题没人理,你说供暖问题跟每个市民都有关系,希望你们看到这条信息,能给老百姓办点好事、实事,得点民心!!!
受理部门 星瀚集团热力公司 受理人 丁伟
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-11
答复内容 住户你好,我公司主要供热方式为热电联产集中供热,惠农区的热源主要由国电惠农区热电有限公司提供,由于近期受冷空气的影响,早晚室外温度偏差过大,势必会造成住户家中室内温度偏低。对此,公司领导高度重视,近期将对该区域所辖热力站运行参数进行调节,以确保广大采暖用户室内温度达到舒适的供热环境,由此给您生活带来不便,向您致以诚挚的歉意!如果您还有其它供热事宜请及时拨打星瀚集团客户服务中心热线电话0952-96188我们将竭诚为您服务。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站地图
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002 宁公网安备64020502000010号