欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

 信件内容详情

信件编号: 201801021019252929
提交日期: 2018-01-02
信件提交人 闫** 问题类别 投诉监督
主  题 公交车对持有老年证人的老人取消优惠政策
内  容 党的十九大刚刚开完,为全国人民会就了伟大蓝图,可是惠农区的老年人连公交车优惠都取消了,这也算是全国第一了吧。请有关部门关注
受理部门 惠农区运管所 受理人 于杰
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-05
答复内容 您好,感谢您对公交事业的关心与支持。我科是运政执法单位,不涉及您反映的特殊人群补贴资金发放问题。特殊人群补贴由政府相关部门按政策进行发放。对于您反映的问题我科已多次向政府相关部门反映。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站导航
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002  宁公网安备64020502000010号