欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

 信件内容详情

信件编号: 201801021131011343
提交日期: 2018-01-02
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 石嘴山惠农区二路公交车严重影响出行,尤其尾号603
内  容 二路公交车每天不按时发车是什么意思,我们上班的大冬天在外面一等就是半个小时一个小时,晚上末班车到底是几点? 为什么二路公交车一直没人管呢,投诉这么多一点效果也没有,司机和售票员就像吃了枪药一样,没一点好态度。 单位领导是哪位呢? 那让我指导下领导吧,1,多组织员工学习,学习驾驶技巧,学习文明出行,学习道德素质,学习系列讲话,2,要与员工沟通,发现问题及时解决,要批评鼓励,要言传身教,3,建议制度考核,自查自纠,民主评分,优胜劣汰,4,组织司机票员下基层,乘坐公交车多感受,并且撰写心得体会,建议意见,后张贴在公务栏,5,建立问责机制,一把手负责制,看到投诉未解决,放下手机,投身工作,心系百姓,人民对美好生活的向往,就是俺奋斗的目标…
受理部门 惠农区运管所 受理人 于杰
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-04
答复内容 您好,感谢您对公交事业的支持。2路公交车末班发车时间从恒圆晚7:05发车,从钢厂晚8:00发车。近年来,由于惠农区经济形势下滑,人员流失,客源减少,公交行业司乘人员情绪较大,服务质量有待提高。感谢您对我们工作的批评指正,祥顺公交公司将加强对从业人员的培训教育,对不安全、不文明的驾驶行为严格按照公司制度进行处理,克服各种困难,努力为乘客营造安全便捷的出行环境。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站地图
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002 宁公网安备64020502000010号