欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201801021529084456
提交日期: 2018-01-02
信件提交人 王** 问题类别 意见建议
主  题 旧楼房外层保温工程
内  容 尊敬的区委领导您好: 惠农区育才路育德巷水厂两栋家属楼于1997年建设使用,属于老旧楼房无外墙保温,楼房内冬季寒冷,夏季炎热。自惠农区政府实施旧楼房外层保温惠民工程以来,一直未给两栋家属楼实施外墙保温,居民多次找到并向育才办事处居委会和惠农区住建局及信访局反映,政协委员也提案,住建局答复说2017年已立项计划实施,但12月22日,多位居民住户又找到惠农区住建局,李**副局长答复让居民找惠农供水公司,让公司找住建局。现楼房房改后产权已属居民,不知和企业有何关系?惠民资金和保温工程是住建局负责还是哪个企业负责?请政府将此项惠民政策落实好,期盼2018年区政府对我们这两栋旧家属楼做好外墙保温工程,让老人、孩子冬夏季节不再受寒冷炎热之苦!!
受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-12
答复内容 您好,感谢您对住房和城乡建设管理局工作的关注和支持,根据您反映的问题,现答复如下:惠农区还未做老旧小区节能改造面积共计24万平方米,2018年计划老旧小区节能改造面积5万平方米。我局争取将惠农区育才路育德巷水厂两栋家属楼纳入2018年老旧小区节能改造计划。给您带来的不便,敬请谅解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办:石嘴山市惠农区人民政府
承办:石嘴山市惠农区信息中心 联系电话:0952-3011333 邮箱:hnqxxzx@163.com 网站地图
宁ICP备05001690号 网站标识码:6402050002 宁公网安备64020502000010号