欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201801041037325612
提交日期: 2018-01-04
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 暖气不热
内  容 尊敬的领导,你们好! 我反馈小区暖气不热的问题: 我家住石嘴山市惠农区矿中小区龙村巷14栋,近期家中通暖气的情况下(暖气费已缴),室内温度才只能达到15℃!家里父母年迈,实在受不了这么低的温度! 就此情况,请核实调查并反馈: 1、是何原因导致该问题? 2、应急措施是什么?何时执行&完成? 3、永久措施是什么?何时执行&完成?
受理部门 星瀚集团热力公司 受理人 丁伟
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-11
答复内容 住户你好,我公司主要供热方式为热电联产集中供热,惠农区的热源主要由国电惠农区热电有限公司提供,由于近期受冷空气的影响,早晚室外温度偏差过大,势必会造成住户家中室内温度偏低。对此,公司领导高度重视,近期将对该区域所辖热力站运行参数进行调节,以确保广大采暖用户室内温度达到舒适的供热环境,由此给您生活带来不便,向您致以诚挚的歉意!如果您还有其它供热事宜请及时拨打星瀚集团客户服务中心热线电话0952-96188我们将竭诚为您服务。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号