欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

 信件内容详情

信件编号: 201801041038554061
提交日期: 2018-01-04
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 尚城名邸九号楼一单元三楼住户每天狗叫声扰民
内  容 我是尚城名邸9号楼一单元四楼的住户 楼下的住户有一个很大的露天平台 他家养了大金毛 白天晚上不挺的叫 声音特别大 我刚怀孕 需要好好休息 可是经常半夜或者睡午觉时候被吵醒 一叫就是一两个小时 害得人有时候三四点就一直醒到天亮 他家经常没人 也没有人管 我这个孕妇也是真的快神经衰弱了 请帮帮我
受理部门 园艺镇政府 受理人 马欢
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-05
答复内容 居民朋友,您好!感谢您对我镇工作的支持,关于您提出问题,答复如下:接到您的诉求后,园艺镇安排社区人员进行了解,通过进一步了解,社区人员对您三楼住户进行了劝导,经过劝导后三楼住户表示会注意宠物的饲养。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号