欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201801081718484473
提交日期: 2018-01-08
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 从装上公暖4年了每年暖气温度只有10度
内  容 我家是惠农区红果子镇下营子2队爱民巷50号居民,从装上公暖到现在暖气一直不热,这几天屋里到晚上只有8度左右,冷的没有办法睡觉,家里老人孩子都冻感冒了还特别严重,希望有关领导尽快给我解决。
受理部门 惠安市政公司 受理人 李双妤
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-31
答复内容 住户您好!给您的生活带来的不便,深表歉意。前期造成您家中暖气不热的主要原因是:因新的除尘设备与锅炉配套试运行过程中,除尘泵、下料机、脉冲电磁阀等设备出现了几次故障导致锅炉不正常运行。另外,新热源站1#炉分离器脱落,2#炉水冷壁管爆裂、炉膛结焦等种种原因,导致锅炉运行不平稳,被迫停炉整修。由于锅炉吨位较大,从热源站输水管网至用户家中的管网整个系统较长,每次停炉再起炉到升温需要较长的时间,故在此期间供热效果欠佳。由此给您生活带来不便,再次向您致以诚挚的歉意!截止目前,锅炉已平稳运行。通过入户走访,居民室内温度已处于良好状态。近期受冷空气的影响,早晚室外温度偏差过大,势必会造成住户家中室内温度偏低。如果您还有其它供热事宜请及时拨打我公司便民服务电话0952-7011822我们将竭诚为您服务。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号