欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201801090825082247
提交日期: 2018-01-09
信件提交人 魏* 问题类别 投诉监督
主  题 暖气不热
内  容 自今年供暖以来,星瀚先以开发商拖欠其费用为由不给我们供暖,经多次上访协商后恢复供暖,可是暖气一直不热,12月初打96188热线了解到是低压运行状态说让工作人员给打个压,目前已进入三九天气依然不见增压供热,电话投诉了多次均没有结果,这样的天气室内温度是逐天下降的,星瀚的不作为就没人监督吗?另外还传出因为环保大气治理压力要求电厂低运行影响了供暖,政府就因为环保的问题不顾老百姓的生活吗!请有关部门重视民生问题,积极解决!
受理部门 星瀚集团热力公司 受理人 丁伟
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-11
答复内容 住户你好,我公司主要供热方式为热电联产集中供热,惠农区的热源主要由国电惠农区热电有限公司提供,由于近期受冷空气的影响,早晚室外温度偏差过大,势必会造成住户家中室内温度偏低。对此,公司领导高度重视,近期将对该区域所辖热力站运行参数进行调节,以确保广大采暖用户室内温度达到舒适的供热环境,由此给您生活带来不便,向您致以诚挚的歉意!如果您还有其它供热事宜请及时拨打星瀚集团客户服务中心热线电话0952-96188我们将竭诚为您服务。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号