欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件详细内容

信件编号: 201801091411075148
提交日期: 2018-01-09
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 取暖问题
内  容 惠农区佳和苑4号5号楼,星瀚集团供暖不行,再加上是老楼没有外墙保温,室内温度很低,给星瀚反应过多少次,得不到解决,只有寄希望于外墙保温,请问2018年有希望政府给做外墙保温吗?
受理部门 惠农区住建局 受理人 张振轩
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-10
答复内容 您好,感谢您对住房和城乡建设管理局工作的关注和支持,根据您反映的问题,现答复如下:惠农区城区内的供暖都由皓泰热力有限公司惠农区分公司进行提供,若出现供暖问题,请您拨打供暖热线:0956-96188.惠农区佳和苑2018年暂无老旧小区节能改造计划。给您带来的不便,敬请谅解。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号