欢迎您访问惠农区人民政府公众网!

信件编号: 201801091513495075
提交日期: 2018-01-09
信件提交人 市*** 问题类别 市级转办
主  题 红果子镇暖气不热
内  容 红果子镇红宝小区、109国道、大市场暖气近一个月不热,红果子镇就这么大的地方,大面积都不热,供暖公司是干什么用的???多次找供暖公司不给解决、搪塞,甚至连领导都不敢出面。你们就是这样服务人民的吗?暖气费迟交一天要滞纳金,老百姓暖气不热就没人管!简直就是压榨百姓的血汗钱!红果子镇水暖公司就是旧社会的地主。只认识钱!口口声声说管道太老不敢烧,不敢加压,那为什么不更换管道,上面拨款的钱呢?收缴的暖气费呢?就没人管得了吗?谁为老百姓撑腰?
受理部门 惠安市政公司 受理人 李双妤
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-31
答复内容 住户您好!给您的生活带来的不便,深表歉意。前期造成您家中暖气不热的主要原因是:因新的除尘设备与锅炉配套试运行过程中,除尘泵、下料机、脉冲电磁阀等设备出现了几次故障导致锅炉不正常运行。另外,新热源站1#炉分离器脱落,2#炉水冷壁管爆裂、炉膛结焦等种种原因,导致锅炉运行不平稳,被迫停炉整修。由于锅炉吨位较大,从热源站输水管网至用户家中的管网整个系统较长,每次停炉再起炉到升温需要较长的时间,故在此期间供热效果欠佳。由此给您生活带来不便,再次向您致以诚挚的歉意!截止目前,锅炉已平稳运行。通过入户走访,居民室内温度已处于良好状态。近期受冷空气的影响,早晚室外温度偏差过大,势必会造成住户家中室内温度偏低。如果您还有其它供热事宜请及时拨打我公司便民服务电话0952-7011822我们将竭诚为您服务。

打印】 【关闭

版权所有 Copyright © 2008-2018  石嘴山市惠农区人民政府门户网站
主办单位:中共石嘴山市惠农区委员会 石嘴山市惠农区人民政府
运行管理:石嘴山市惠农区信息中心
宁ICP备05001690号  宁公网安备64020502000010号